Я буквально только что в подобной теме отвечала )) Потому процитирую сама себя:
Тут нужен комплексный подход:
1. Спортом заняться (пробежки хотя бы)
2. Кушать правильно и не сидеть на жестких диетах
3. Делать "разгрузочный" час ежедневно (
Я к примеру- Прихожу домой, включаю джазовую музыку, разогреваю себе подушку-грелку (у меня классная на вишневых косточках "Доктор Вишня" - пахнет приятно + оказывает массажный эффект) , жгу ароматихированные палочки, под голову теплую массажную подушку и так минут на 20 - полностью расслабляюсь) и еще пол часика лежим отдыхаем, думаем о хорошем)
Успехов!
Болезни, лекарства
Как справиться с депрессией?
Выпить вотки и потрахаццо. Не пройдёт- ещё раз выпить вотки и потрахаццо. И так пока либо депресняк не пройдёт, либо ты напьёшься и затрахаешься, что тоже неплохо.
наверное, влюбиться)
Как справиться с депрессией:
Депрессия относится к тем недугам, которые проще предупредить, чем лечить. Как это сделать? И как бороться с депрессией, если она все же вас настигла? Вот несколько несложных правил от МирСоветов.
Высыпайтесь. Как правило, депрессивное состояние сопровождается бессонницей. Сон - лучший лекарь. Ложась спать, хорошо проветривайте спальню и по возможности оставляйте форточку открытой. Это обеспечит достаточный приток свежего воздуха, а, значит, вы проспите дольше и проснетесь бодрее.
В здоровом теле – здоровый дух. Занимайтесь спортом. Даже обычная утренняя зарядка способна творить чудеса, хороший и проверенный способ для борьбы с надвигающейся депрессией. Только выберите такой комплекс упражнений, чтобы в работе поучаствовали все группы мышц. Помогают бег трусцой, плавание, велосипедный и конный спорт, даже пешие прогулки. А если вы и раньше регулярно поддерживали хорошую форму, то теперь попробуйте заниматься до полного физического изнеможения. Это тоже хороший способ снять душевное напряжение.
Чередуйте умственный труд и физическую нагрузку. В этом смысле, умеренная, в удовольствие, работа на дачном участке – панацея для горожан. Небо голубое, воздух свежий, из земли зеленые ростки пробиваются, мышцы приятно побаливают от получасового орудования лопатой… Никакой депрессии, потому что жизнь как никогда хороша!
Найдите такого человека, с которым можно поговорить по душам, поделиться с ним своими переживаниями. Не с кем поговорить? Поплачьте в подушку. Слезы тоже приносят облегчение при депрессии.
Живите сегодняшним днем. Не занимайтесь самокопанием, не копите обиды, не бередите раны, оставьте прошлое в прошлом. Не бойтесь будущего – большинство бед, которые можно себе навоображать, никогда не случатся.
Смените обстановку. Вырвитесь в лес, в деревню, безо всякой спешки прогуляйтесь по городу, загляните в те места, где вы еще не бывали. Депрессия не исчезнет, если замкнуться в четырех стенах и хандрить.
Не берите на себя слишком много. Порой бывает права пословица: «Работа не волк, в лес не убежит» . Иногда позволяйте себе махнуть рукой на все и завалиться спать – зато утром вы проснетесь в хорошем настроении и будете в состоянии горы свернуть.
Слушайте ту музыку, которую принимает ваше сердце, читайте хорошие книги, попробуйте найти себе творческое занятие по душе. Чтобы не попасть в круговорот «дня сурка» , неизбежно ведущий к депрессии, каждому необходимо время от времени приподниматься над обыденностью.
Пересмотрите свои привычки в питании. Шоколад и бананы содержат эндорфины, способные поднимать настроение. А семечки, орехи, хлеб из муки грубого помола, гречка, овсянка, бобовые, - кладезь витамина В1 (тиамина) , дефицит которого вызывает серьезные нарушения в работе нервной системы. МирСоветов рекомендует соблюдать здоровую сбалансированную диету, не переедайте и ни в коем случае не ешьте только ради того, чтобы поднять себе настроение. Вес, увеличившийся в результате таких пиршеств, способен вогнать в еще более глубокую депрессию.
Помните, что некоторые лекарства вполне способны спровоцировать наступление депрессии. Причиной появления депрессии могут быть, например, многие из тех препаратов, которые используют при лечении гипертонии (раунатин, октадин, клофелин, резерпин и пр.) . По возможности, старайтесь узнавать о побочных действиях лекарств и воздержитесь от приема, если их эффект негативно отражается на вашем здоровье. Это, впрочем, касается не только депрессогенных, но и других препаратов, имеющих побочный эффект.
Интерьер также влияет на психическое самочувствие. Окружив себя красивыми вещами, наклеив новые обои, сменив обстановку в своей квартире на более светлую и просторную, вы заметно улучшите свое настроение.
Ставьте перед собой в жизни цели и имейте смелость твердо идти к ним, несмотря ни на что. Поставив перед собой целью избавиться от депрессии, вы непременно навсегда выбросите ее из своей жизни.
я пью гелариум, это гомеопатия, продается без рецепта, недорогие. да, антидепрессанты может плохо, но без них я не могу.. . я с гелариумом жить начинаю...
Пей аспирин и чай с лимоном, ешь мясо с острой аджикой, а для полного выздоровления без стрептоцида не обойтись.
иди к психологу ...
я бы поспал
Спросить её(депрессию) : " Чего ты хочешь ? "Нарисовать её (депрессию), написать ей письмо.. . Порвать на мелкие кусочки. Опять написать. Порвать. Глядишь, и отпустит, повеселеет. И справляться не надо, надо разговаривать!
Нужно найти интересную работу с тем, чтобы Вы были увлечены ею и места для депрессии просто не останется.
Если не можешь изменить обстоятельств - поменяй свое отношение к ним. Правда, причину депрессии это не устраняет, Говорят, надо сделать новую прическу, купить новое платье и вообще все поменять в жизни
антидепрессанты
Послушать любимую музыку.
перепехнись с кем-нибудь
Сменить обстановку! Лучше всего отправиться в путешествие. Смена декораций, приятные эмоции, общение с новыми знакомыми, природа, все это способствует осознанию того, что в жизни надо уметь радоваться всегда, не смотря ни на что. Проверено.
меньше заморачиваться на всякой х===е. я после службы в госструктуре научилась справлятся