Дарья Пашнина

подскажите какую визу нужно иметь чтоб выехать в США на пол года.. . и какие документы?

Елена Юн

Наташа помоему из России? Туристическая виза выдается максимум на 180 дней, другие типы виз и способы их получения лучше уточнить в визовом центре

Сергей Кабачков

Гостевая виза в США
Гостевая виза в США для граждан Украины предоставляется в том случаи, если Вас приглашают в гости родственники или друзья - граждане США. С американской стороны для гостевой визы в Америку понадобятся два документа:

1. Приглашение. Оно может быть, как написано, так и напечатано в произвольной форме. Нотариального заверения не требуется (в отличие от Европы) . Приглашение может быть передано Вам (гражданину Украины) по факсу, по электронной почте (E-mail) или по обычной почте.
2. Копия паспорта гражданина США, который Вас приглашает. Необходима копия первой страницы его паспорта с фотографией. Нотариального заверения не требуется. Можно вместо паспорта прислать копию водительских прав, или любого документа, удостоверяющего личность гражданина США.

Для оформления гостевой визы в США гражданам Украины необходимы следующие документы:
Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 6 месяцев после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта); 2 цветных фото 5х5 (анфас); Справка с места работы, с указанием должности и заработной платы; Копия внутреннего паспорта; Документы на имущество; Свидетельство о браке; Свидетельства о рождении детей; ПРИГЛАШЕНИЕ; Старый паспорт, если в нём имеются визы и въездные штампы, указывающие даты возвращения на Украину (для ранее въезжавших на территорию США заявителей) .
Туристические визы в США
Туристические визы в США - это визы, выданные американским консульством за рубежом на основании туристического ваучера, оформленного в Америке фирмой, имеющей туристическую лицензию и официально зарегистрированной в Министерстве Иностранных Дел или гостиницей. Чтобы получить туристическую визу в Америку для жителя Украины достаточно наличие факсовой копии ваучера, которую высылает принимающая фирма. Помните, что срок действия визы ограничен: не может превышать 28 дней. Ваучер выдается строго на фиксированные даты и не имеет коридора, города посещения указаны в ваучере не могут изменяться.
Необходимые документы для оформления ваучера:
ксерокопия паспорта; сроки пребывания на территории Америки; города посещения. Стоит отметить, что один ваучер может оформляться на целую группу украинских туристов (цена на каждого в отдельности) . Туристическая виза в Америку откроет перед Вами такие горизонты, о которых Вы и мечтать не могли. Вы сможете посмотреть известные достопримечательность Соединенных Штатов, погулять по красавцу Нью-Йорку, незабываемо отдохнуть в Майами, развлечься в Лас-Вегасе или отправиться в Диснейленд. Все это реально! Приобретите туристическую визу в США и Ваши мечты осуществятся!

Услуги GOUSA, по визовому сопровождению - включают:
запись на визовое собеседованиеконсультации по заполнению анкет консульстваконсультации по пакету документов, предварительная оценка шансов получения визыподготовка к визовому собеседованию перевод сопроводительного пакета документовзаверение переводов печатью переводчика общий информационный пакет по прохождению консульствазаполнение консульских анкет

Елена Малышева

полгода по гостевой или студенческой

Александр Харитонов

Гостевая виза в США

Инга Кумар

Лучше взять языковые курсы и поехать по студенческой визе.
По приглашению могут и не разрешить жить полгода.