Алексей Тихонов

Исследуя Библию возникают вопросы. Один из них: Так ли ныне действует Бог как и во времена апостолов?

Куда пропали чудеса Бога, описанные в Библии, особенно в книге Деяния апостолов? особенно в наше время

Светлана

Чтобы понять почему нет чудес сегодня, как во времена апостолов, необходимо разобраться, а для чего этот дар был дан, в Слове Бога сказано: «Как спасемся мы, если пренебрежем столь великим спасением, о котором говорилось от начала через Господа и которое подтверждено для нас теми, кто слышал, как он говорил, в то время как Бог также дал свидетельство знамениями, предзнаменованиями, различными могущественными делами и тем, что наделял святым духом по своей воле? » Евреям 2:3, 4 (Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова? )
1 Коринфянам 12:29, 30; 13:8, 13: «Все ли пророки? [...] У всех ли дар исцеления? Все ли говорят на языках? [...] Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся.. . Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь» . (Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан. ) Хотя сегодня кто-то пытается это сделать, мы не судим других людей, но и не хотим забывать о предостережении Иисуса, записанном в Матфея 24:24 - " Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. "
Придет время, когда у всех людей будет хорошее здоровье и никто уже не будет умирать. (Откровение 21:3, 4; Исаия 33: 24)

Лёха Чухланцев

А вы отчего так уверены, что чудеса прошли? только потому что о них по телевизору не говорят и не показывают? и что для вас чудеса Бога? Алкоголик, который бросил пить и наладил свою жизнь и живет как человек нормальный -это чудеса или так, случайность по вашему??

Андрей

Что это? Кто это? К чему бы это? Почему это происходит ?
http://www.youtube.com/watch?v=TFm8r2RFlmA