Тим

Имеет ли право директор отказать в увольнении по собственному желаниюпо причине учета в магазине?

Я работаю в магазине (через месяц будет учет) , нашла работу где платят больше. Написала заявление по собственному, она сначала отговаривала, сказала подумать. Подумав, решила, что все-таки уволюсь. А теперь вообще отказывают в увольнении и не подписывают заявление! Пугают тем, что из-за учета меня не имеют "права" уволить по причине того, что я материально ответственна. Скажите, действительно ли меня не имеют права уволить? Будет ли считаться заявление, отправленное по почте в отдел кадров, действительным если его не подпишут?

Евгений Зарубин

Да, если вы материально ответственны, то должны сдать по акту "ценности", какие там у вас на работе, а директор и главбух подписать этот акт инвентаризации. Заявление ваше, даже посланное по почте с уведомлением, не имеет законной силы, пока оно не подписано. И еще-Вы посылали с описанием вложения? Нет? Тогда он легко вам скажет-да, конверт пришел, но с пустым листочком....

Вя
Вячеслав

Отказать в увольнении права не имеют. Насчет по почте с описью - иван прав. А инвентаризацию до увольнения должны провести - при увольнении любого материально-ответственного лица проводится инвентаризация с составлением акта приема-передачи ценностей.