Екатерина Качалова

Служащему предлагают уволиться по собственному желанию либо его не будут

табелировать и уволят по статье за прогулы, сокращать и по соглашению сторон не хотят и производить выплаты не хотят. Что делать?

Лёха Антонов

1)писать базар на диктофон
2)жалобу на сайт гит
3)заяву на сайт прокуратуры: вымогательство

это если как-то бороться. можно плюнуть и уйти

//
/ /

Да, превентивно, конечно, лучше. Можно даже без "базар на диктофон": если Ваша жалоба в ГИТ попадет раньше (что Вас запугивают тем-то и тем-то) , чем Вас уволят за как бы прогул, можно снять много денег. Собирайте доказательства своего присутствия на рабочем месте: сфотографируйтесь с коллегами, отправляйте письма с корпоративного адреса электронной почты, заручитесь поддержкой возможных свидетелей.
Чтобы уволить за прогул надо грамотно актировать прогулы, получить объяснительные, вообще соблюсти процедуру.

Вас, скорее всего, пугают, но обезопасить себя никогда не поздно.

Алена Жигалкина

Записать на диктофон и в инспекцию по труду