Алена Иващенко

какой телескоп показывает хорошо плутон? чтоб глянул в телескоп а перед тобой четко видно плутон со всеми горами реками

Hiori Mi

про реки при -200 градусах - это сильно!

Паша

Хабл - в космосе летает

Наталья Нерчу

Такой ещё не построили. Да и рек там нет. Температура близка к абсолютному нулю.

Дарья

На северном Кавказе есть телескоп, в станице зеленчугской, с диаметром главного зеркала 6 метров. БТА. Большой, альт азимутальный телескоп. Плутон разглядишь

Бермет Козубекова

Ни в какой, он примерно в 6 миллиардов км от нас, это в 15 000 раз дальше Луны, хотя даже на ней из-за нашей атмосферы объекты меньше 3 км не увидишь (

Татьяна Горавская

Даже Хабл плохо видит его, что уж говорить о портативном телескопе. А вот Нептун - пожалуйста, хоть заглядись.

Сергей Сирица

Подрасти ещё немного, тодысь что-нибудь появится, лет через 50.

Виктор Землин

А зелёных человечков не надо?