КМ
Карина Морозова

как платить за квартиру?

Купили квартиру, получила свидетельство. Как я теперь узнаю, сколько мне платить за месяц, если я не знаю предыдущие показания счетчиков бывших хозяев? Квитанции не брали, показания записали только через 2 недели как стала хозяйкой, то есть когда получила св-во

СК
Сергей Кулинич

Зря вы не взяли последние квитанции у них ( а вдруг у них там сотни тысяч долгов?) . Вам нужно теперь обратиться в каждую службу отдельно (водоканал, теплосети и т. д) и сделать копию свидетельства на квартиру + домовая книга и заключить договора на обслуживание и поставку воды, света, газа. Вот как раз там вам все и скажут.

Flower
Flower

Надо было этот вопрос задавать когда квартиру покупала. В качестве приложения к договору должен составляться акт приема-передачи квартиры, в котором, в том числе, указываются и показания счетчиков, включая электрический, на день передачи вам квартиры. Вот тогда вы спокойно могли платить, начиная с этих показателей.

А теперь не установить кто, когда и сколько света нажег, воды потребил, если только в ресурсоснабжающей организации нет сведений о периоде возникновения задолженности. Если есть-ваше счастье, потому что если она возникла до момента регистрации вашего права собственности на квартиру, то платит свои долги прежний хозяин. А пока платите начиная с тех показаний, которые вы сняли после заселения.

Артем
Артем

показания должны быть у управляющей компании, если бывшие платили исправно. Если нет показаний счетчиков, то берут по среднемесячной

НЗ
Настя Злобина

Вам в любом случае нужно подписать новые договора со всеми службами, поставляющими услуги - вот они Вам и расскажут сколько и за что платить.

СК
Светлана Конаховская

Чтобы продать квартиру, владелец должен предоставить справку, что у него нет долгов (за ЖКХ, телефон и т. п. ) А также он должен проплатить за услуги ЖКХ вперед (толь за 2,толи за 3 месяца, точно не помню) Эта переплата учитывается в договоре купли-продаже, либо в приложении к данному договору.
Вам надо придти в УК (или что там у вам) со свидетельством на кв, и у них "переоформить" все (чтобы они знали что у кв новый владелец, заодно и сделаете регистрацию в паспорте, как я понимаю вы еще это сделать не успели)

Юл
Юлия

при оформлении сделки берется справка об отсутствии долгов, позвоните прежним хозяевам или риэлтору

VL
Viktor Lebedev.

нам справку давали об отсутствии долгов и квитанции оставляли

Похожие вопросы
Сколько платят квартплату за однокомнатную квартиру
Украина, сколько платить за трёх комнатную квартиру
где выгодней платить квартплату в квартире или в частном доме?
сколько вы платите за квартиру? коммунальные услуги...
сколько вы платите за квартиру?
За какие пункты в квар. плате я должна платить если я не живу в квартире. Она у меня пустует...
вопрос жителям Украины сколько вы платите за квартиру (перечислите все услуги за которые платите и сколько)
кто должен платить за квартиру (снимаемых комнату)
У меня приватизированая квартира, должен-ли я платить квартплату?
за приватезированую квартиру я должен платить квартплату. узбекистан.