Стас Кор

Девочки с именем Алиса какие по характеру?

Алексей

Хорошие.

Максим Денисов

Обладательницы этого имени чаще всего активные, любознательные, остроумные, принципиальные и очень романтичные. Им трудно усидеть на одном месте: хочется всё попробовать, всюду побывать, быть в курсе всех событий. Моральные принципы очень важны для Алисы, она любит анализировать все свои шаги, не может себе простить, если поступила с кем-то несправедливо. Однако, если Алису или её близких обидели — ожидайте бури эмоций и гнева. Потом, конечно, добрая Алиса жалеет, что набросилась на неугодного ей человека, но в момент эмоционального взрыва ничего не может с собой поделать. Имя Алиса больше всего подходит девочкам, родившимся под зодиакальными знаками Овна (21 марта-20 апреля) , Близнецов (21 мая-21 июня) , Скорпиона ( 24 октября-22 ноября) и Стрельца (23 ноября-22 декабря) . У всех этих знаков есть что-то подходящее Алисе. Например, Овны так же дружелюбны и так же яростно выступают против несправедливости, Алисе они подходят и другими качествам, такими как оптимизм и прямота. Близнецы походят на Алис энергичностью, любовью всё обдумывать, умением быть сатиричными и не желанием поддаваться жизненной рутине. Скорпионы похожи на Алис свои бесстрашием, любовью защищать слабых, верностью по отношению к друзьям. А Стрельцы и вовсе имеют почти такой же характер, как у обладательниц этого имени: они такие же бестактные, но дружелюбные, умные, верят в высокие принципы, любят ощущать физический и эмоциональный риск, обожают путешествия. Плюсы и минусы имени Алиса Какие же сильные и слабые стороны можно отметить в имени Алиса? Безусловным его плюсом является благозвучность, красота, очень хороший характер большинства его обладательниц. К имени Алиса можно подобрать множество уменьшительно-ласкательных форм, таких как Алисочка, Алисонька, Лисёнок, Лисик. К тому же оно очень хорошо сочетается с большинством распространённых в нашей стране фамилий и отчеств. Что касается минусов этого имени, то их в этом имени практически нет. Исключение составляет тот факт, что имени Алиса нет ни в православном, ни в католическом календаре имён, поэтому при православном крещении родителям предложат выбрать любое другое имя, а при католическом — обратиться к имени Аделаида, которое часто соотносят с Алисой. Здоровье Тем родителям, которые выбирают имя для своего ребёнка, будет интересно знать, что у Алисы обычно очень крепкое здоровье. Болеют они редко, а если ими случается подхватить простуду, то никогда не жалуются, стараются переносить болезнь на ногах.

Евгений

У сестры доча Алиса... Ей всего то 2 года) Пока о характере говорить рано, думаю... Но она чрезвычайно активная)))

Таня Балыкова

От имени характер не зависит. Посмотри на себя, мужа и узнаешь характер. У меня в детсаде есть дети с одинаковым именем и все разные.

Marishka

Норьмальные

Алексей

Странные девочки... Живут в надуманном мире...

Ри
Ринат

Чудес__ные 🙂

Анастасия Архипова

Красивое имя! ! Можно еще Васелина))