Алексей Петрыкин

Почему когда в чёрный чай добавляешь лимон то чай светлеет?

Co
Constantin

Потому что лимонная кислота меняет степень кислотности чая, поэтому он и светлеет.

))))

кислота осветляет но добавь в чай соду и никакая кислота не возьмет цвет

Аделина Нагимова

я не очень люблю биологию, но скорее всего то что в лимоне много хромофиллов - цветных пигментов, и поэтому чай светлеет

Кристина Мандаринчик

Защот кислоты осветляется.

Ольга Маренкова

Я люблю биологию и знаю что в лимоне очень много кислоты. , но добавьте соды и кислота чаю будет не почем и чай останеться такого же цвета.

Dmitry Pavlov

это химия, дружок...

Константин Воробьёв

Потому что в лемоне содержиться лимонная кислота