@A
@ Angelochek @

Может ли католический священник усыновить ребёнка?

Известно, что ему нельзя иметь семью, но усыновление ведь не подразумевает жены. Так может можно?

Ганна Нешатаева

ну по сути семья то ему почему не положена, потому что он всецело предан Богу... так зачем ему ребенок, это не по уставу... пусть прихожан благословляет на усыновление))

Ирина Усольцева

Католическому священнику нельзя иметь детей. То, что ему нельзя иметь семью - это следствие...

Наталья Воронова

полагаю можно.
ведь взять на воспитание сироту - благое дело.
кстати .. в фильме " Ангелы и демоны" как раз фигурировал приемный сын папы ..
вряд ли снимая фильм не имели консультантов церкви и вряд ли автор сценария не наводил справок.
спросите и священника в костеле.

Маша Мухина

Лучше не надо. О пристрастиях католических священников известно каждому.

Дмитрий Бабкин

нет.. но при церквях есть дома где настоятель и монахини воспитывают детей.