Марина Зарубина

В основе цикличности вселенной, возможно, лежит процесс смены полярности в момент наинизшей энергии вселенной?

Согласно термодинамике энергия стремится к наименьшему значению (чайник остывает) . Если брать только законы термодинамики, вселенной не должно существовать. Возможно, при достижении некоего наименьшего энергетического значения существует процесс перезарядки, как если бы шарик, упав с потолка на пол, вызвал переворот дома (пол стал потолком) , после чего опять полетел снижать свою энергию в полном согласии с термодинамикой.

Татьяна Лебедева

К чему еще бедную термодинамику присобачите?)))

Юлия Эркенова

Ни хрена себе!

Сергей Романов

вы настоящий философ. Только философ может так увлеченно и серьезно говорить чепуху о том, чего он не понимает.

Энергия не убывает. Закон сохранения не позволяет - он же "первое начало термодинамики".
дальше идет уже совсем некомментируемая чушь.

Если уж о термодинамике - так она запрещает любую цикличность. Читайте "второе начало".

Анна

термодинамика изучает только тепло.. . строить теорию только на одной извилине по меньшей мере глупо

Ир
Ирина

А в Вашем цикле там "Больцмановский мозг" или "чайник Рассела" не затерялся)))

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Подумайте еще...

Виктория

БРЯХНЯ все это ПАТАМУ ЧТО
БУДЕТ БОЛЬШОЙ РАЗРЫВ ВСЕЛЛЕННОЙ И НИКАКИХ ЦИКЛИЧНОСТЕЙ