I G

Аэрофлот берет на борт иностранных летчиков Дворников заменили Что на очереди иностранные министры Иностранный президент

Москва. 16 апреля. DKNews.Совет Федерации одобрил законопроект, разрешающий российским авиакомпаниям брать на работу иностранных пилотов, сообщило ВВС. «В рамках этого закона будет привлечено за пять лет тысяча КВС (командиров воздушного судна) из числа иностранцев, то есть в год по 200 иностранных пилотов. Но это временная мера, рассчитанная до 2019 года» , — цитирует Интерфакс замглавы комитета по экономической политике сенатора Сергея Шатирова. Законопроект предполагает, что в состав летного экипажа могут входить иностранные граждане, но при условии, что среди членов экипажа есть и российские граждане. Сейчас иностранцы не имеют права работать в российских авиакомпаниях ни в качестве летного персонала, ни бортпроводниками. Откуда брать летчиков? По словам Шатирова, российские авиакомпании испытывают острый дефицит командиров воздушных судов гражданской авиации, и число выпускаемых пилотов из летных училищ не удовлетворяет потребности отрасли. «Я думаю, что вчерашние пилоты из компаний Air France, Lufthansa и других европейских авиакомпаний с удовольствием придут на работу в Россию» Вчерашние пилоты вчерашние самолеты вчерашние машины вчерашние комбайны вчерашние танки

Кристюша

А професианализмом кто будет заниматься делете рабочие места а сколько у летчиков летчиских разрядов или налетанных часов как там ?

Vlintin

а в других странах тоже самое что в ес что в сша-в чем разница восприятия

Анастасия

теперь гастарбайтеры не только за рулем маршрутки, но и за штурвалом

"Мы летим, ковыляя во мгле. Мы ползем напоследнем крыле. Бак пробит, хвост горит и машина летит На честном слове и на одном крыле"

Ро
Роман

Про кенгуру давай. . .Твой ЯД и ненависть к России, не перепутаешь...