Наталия Стольникова

Имеет ли трудовик право ставить 2?

Имеет ли трудовик право ставить 2, за то, что я отказался убирать территория от листьев (что было совершенно бессмысленно, т. к. при малейшем дуновении ветра листья снова падали на уже очищенную территорию) во время урока труда?

Есть ли какой-нибудь пункт или статья, чтобы предъявить ему?

На
Наталья

нет не имел право

Анастасия Пивоварова

Имеет. Кстати, уборка территории (от листьев) вовсе не так уж безуспешно.
Поверь, чисто там, где убирают, а не там, где не мусорят.

Яха Бекмурзиева

в законе об образовании написано, что учеников не имеют право привлекать к работам не связанным с учебным процессом - он даже не имеет право просить вас поднять бумажку в классе - найди статью в законе и иди к директору

Tigran Arutunyan

Имеет право. Нет такой статьи и пункта, в Законе об образовании (новом) в том числе

Олеся Тимофеева

загнобить, т. к. использовал труд несовершеннолетнего без согласия родителей!
ЭКСПЛУАТАТОР!!!

Татьяна

А к директору сходить слабо? Сейчас демократия, жалуйся на неправомерность учителя. Оценку тебе поставили не за знания, а за работу дворника, точнее за отказ выполнять её.