Лаура Сариева

Что делать, если соседи перекрыли воду и уехали в неизвестном направлении?

25 августа в нашем пятиэтажном доме пропала холодная вода в ванной и туалете на трех этажах по одному стояку. Вызывали ЖЭК-слесарь посмотрел, обошел соседей (кроме второго этажа- там никого не было) и выдал заключение, что причина отсутствия воды как раз таки в квартире на втором этаже и помочь ничем не может. Вероятно там вентель-который и перекрывает стояк. Нет оснований для вскрытия двери, т. к. нет угрозы жизни и здоровью соседей. Вызывали участкового- от него услышали тоже самое. Пытались сами найти этого соседа - по квитанциям узнали ФИО и через знакомых "пробивали"-но без результата. Недавно еще пришли квитанциии уже на другое ФИО. Никто не может дать информацию о хозяевах квартиры. Соседи говорят что вообще редко там кто то появляется. В общем три квартиры с маленькими детьми остались без воды-ни постирать, ни помыться.. . Что делать? Куда обращаться? Кстати одна из соседок три недели назад подала заявление в суд от имени собственников трех квартир (,я в то время отсутсвовала, поэтому деталей не знаю) и тишина. Все службы сваливают друг на друга и перенаправляю в разных направления. Помогите

Александр Ткаченко

Напишите мне на почту artbookk@mail.ru я журналист, попробуем решить Вашу проблему