Ксения Леонова

мамы. вы. когда моете своих малышей. умываете их, кипятите воду? А также кипятите их белье, которое стирали?

Читаю информацию по уходу за новорожденным на одном сайте, пишут, что воду для купания и умывания обязательно кипятить надо; выстиранное белье тоже кипятить; руки мыть с антибактериальным мылом, перед тем, как брать малыша

Пеленки и одежду согревать обязательно

Marishka

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешся правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда? "

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Юдина Юлия

С первым ребенком пару раз кипятили воду, потом на марганец перешли.. . А со вторым - просто марганец добавляли.. . Белье вообще ни разу не кипятили.. . У меня дети не аллергики, поэтому и стирали обычным порошком.. . Не тратились на детские.. . Если ребенка содержать в полной стерильности, он будет более уязвим к различным инфекциями.. . Это мне сразу в роддоме сказали, когда при нас купали новорожденных прям в раковине обычной водой.. . В роддоме же никто воду не кипятит...

Маша Бондарь

кипятить только пока пупочек не заживет. я так делала. хотя почитала форумы и многие мамы с рождения не кипятят. а на счет остального у меня так: 1 ребенок-все кипятим стерилизуем. 2 ребенок-можно ниче не кипятить главное следить чтоб не ел из миски кота. 3 ребенок-если ест из миски кота это проблемы кота. так вот у меня пока 2))))

Анна Разоренова

Кипячу только бутылочки. Бельё гладила до 1 мес. Воду не кипятила. Полы кипячёной водой тоже не мыла).

Татьяна Звозскова

Даже в больнице после осложнений детей купают просто в воде.

Jasur Umarov

Ничего такого я не делала. Белье детское стирала при 90 градусах, это почти кипячение, плюс утюг. Бутылочки и соски ошпаривала кипятком. Полная стерильность малышу только во вред.

Ванька

даже не глажу.... только первому все делала -гладила. кипятила. . и в возрасте до года у него была и стрептодермия и стоматит

Кирилл Суворов

не кипятила, не гладила, не добавляла марганец, руки мыла по мере необходимости, а не перед тем как взять ребенка.

Ольга

ничего не кипятила

Р.
Рафаэль .

пока пуповина не зажила, гладить пеленки и кипятить даже желательно, то что близко к телу, мыть руки можно и детским мылом, если дома нет больных людей, всему, что пишут, не обязательно следовать В университете у нас читала лекции по раннему возрасту мадам 70 лет у которой никогда не было детей и она такие вещи выдавала, подчас, что парни, у которых было по двое или трое детей - падали от смеха на пол )

Татьяна Имамгулиева

ничего не кипятила, не гладила

Евгений

Так как дома были, когда пупок зажил, ничего не кипятила. С месяц купала с добавлением средства для купания новорожденных ( чтоб травы не кипятить) , одежду гладила нательную. Пол мыла каждый день. Но не для дезинфекции, а для увлажнения ( был отопительный сезон. ) Бутылочки раз обдала кипятком после покупки, потом просто ершиком мыла. Но это не значит, что все должны так делать.

Дарья Маренкова

нет воду не кипятила, белье тоже не кипятила, стирала, полоскала на 2 раза, гладила, но глажу я все вещи обязательно

Ев
Евгений

Умывала поначалу кипяченой. Мыла некипяченой, добавляла марганцовку. Одежду не кипятила. Мылом пользовалась обычным, "Банным". Мыла руки по мере необходимости.

Сергей Туркин

До месяца воду кипятила. одежду никогда не кипятила, гладила с паром всегда.

Marina

нет, не кипячу, не глажу

Ольга Егорова

В роддоме детей акушерки подмывает под краном. Никогда не кипятила воду для купания. ЗАЧЕМ? ? ?Только вначале немного марганцовки добавляла. Одежду глажу, но только потому, что не люблю мятую.

Ее Е

Да, воду для купания кипятили, даже холодная вода для разведения горячей, была кипячёной. Был отдельный столик, всё что предназначалось грудничку было накрыто салфеткой, чтобы мухи не сели, кипятилось и кипятком обдавалось. Пелёнки гладила с двух сторон. Всё зависит от матери, кто как на это смотрит. Я очень боялась инфекций, поэтому всё было обработано по максимуму, хотя бы первые несколько месяцев.

Евгения

Это все лишнее.... кипячение, слишком частое мытьё, ребенок должен привыкать к окружающей среде - начнет ползать, оближет в доме ВСЁ! я своей сразу сырую воду давала, всё нормально. Купала в первый месяц с чередой или марганцовкой, ползунки и пеленки гладила. Потом как получится, не всегда времени хватало все гладить.

Ирина Маронова

кипятить то нужно- ПОКА НЕ ЗАЖИВЕТ ПУПОЧНАЯ РАНКА... дальше необходимости нет

Федор Смирнов

В роддоме детей, как выше уже написали, моют из под крана... Поэтому вся стирильность-бред. Первые 2 месяца я купала в детской ванночке, в отваре череды и ромашки. череда дизинфецирует, как маргонцовка, только не сушит кожу. с 2-х месяцев стала купать так же в проточной воде, но уже без отваров и во взрослой большой ванной. Ребенок доволен, плавает с гругом на шее минут по 30-40. Стираю в стиралке, детским порошком. До 2-х месяцев гладила все, теперь, только пеленки.

Ева Матиева

Кипятила воду для купания - пока не зажила пупочная ранка. Вещи - не кипятила, стирала вручную с мылом до месяца. Потом в машинку с мылом (детское мыло натирала на терке, разводила в горячей воде и в барабан) . Обязательно только двойное полоскание! Травки добавляли, зачем тоже не знаю, но с ними поаккуратнее - могут вызывать накопительную аллергию, так что не каждый день. В марганцовке не купали, зачем, если вода кипяченая.