Ipo Dog

Уважаемые, если к выключателю на люстру сделать розетку для телевизора. При включении телевизора небудет ли тускнеть свет?

Регион

Протяните лучше удлинитель. К чему такие заморчки?

Са
Санёк

Выключатель стоит в разрыве цепи люстры, если подключишь телевизор, он будет включен последовательно с лампочкой при разомкнутом выключателе и будет шунтироваться при включенной лампочке. Смысла в этой затее - ноль

Ва
Василий

хоть как, все запитано от одного ввода.

Ви
Виталий

Хм. . по идее должно получиться, если там на выключателе и фаза и ноль есть, но я согласен с Сержем - к чему такие заморочки, если и более простые решения есть? А свет тускнеть не будет, если это только не старенький ламповый телевизор Ватт так на 400.. ))

Ренат

Телевизор, не стиральная машина

Влад

на выключателе может идти только один провод, или фаза или ноль у кого как, а для ризетки нужны оба