Мария Белоусова

При разгоне после 80 вибрация по кузову на холостых пропадает ваз 21093i. Колеса смотрел в порядке.

вибрация просто ужасная

машина ходуном ходит

(кузов)

А сейчас и при разгоне столо

Va
Vadim

тормозные диски посмотрите.

Сергей Фирсов

1. Колеса надо не смотреть, а проверить балансировку на стенде в шиномонтаже. Хотя дело, похоже, не в них.. .
2. Проблема может быть в корзине сцепления. Проверить, раскрутив движок до 3-4 тыс. оборотов на месте.

3. Один из ступичных подшипников развалился. Покачать передние колеса в горизонтальной и вертикальных плоскостях. У меня такое было на опеле. подшипник на правом колесе развалился. при этом машина малость рыскала. Вибрация появлялась в диапазоне 70-90 км. Включаю нейтраль (ступичный подшипник работает без нагрузки) . Вибрация пропадает.

4. Дефект в шрусах маловероятен. Они обычно хрустят.. .

PS: в девятке нет кардана и подвестного подшипника ...:)

Олимп Недвижимость

подушки движка смотри.. . ну и корзину проверь...

Янина Полякова

Вариантов очень много...

Иван

это у вас кардан разбалансировался-надо смотреть подвесное и крестовину!!! и ездить с этим очень опасно а что там другие пишут можете забыть!

Эдуард Титов

может передние тормозные диски

Георгий Иванов

Лечится следующим образом 1. на стенде делается балансировка колес 2. в диск колеса устанавливается колпачок от классики (делает балансировку колеса на оси) 3. прокатка штампованных дисков и осмотр покрышек на отклонения от оси вращения (изменение установки для уменьшения дисбаланса) 4. замена шрусов при их несоосности.

Opt

Тормозные диски, передние ступичные подшипники, либо резина кривая или диски колесные. Вот от чего возможна вибрация на скорости от 80 до 120 км/час. Реже вибрация может быть от других элементов передней подвески (стойки, шаровые опоры, ступицы и тормозные колодки) . Вообще попробуй колёса изнутри промыть, так как от грязи часто идёт дисбаланс.

Ел
Елена

про балансировку маховика и сцепления забыли сказать?

Святослав Коротков

Зависит от резины, есть жесткая есть мягкая. Если жесткая то будет вибрация, а потом пропадет. Давление посмотри и проверь балансировку.

Кн
Кнопочка

подушки двигателя глянь

Заир Абдуманап Уулу

короче была такая проблема на ваз 2104, разогнал до 120 км\ч и что-то хрустеть начало, а потом такое чувство, будто на место встало и шум пропал. До сих пор хз что это.
на высоких оборотах не шумело, только при разгоне.

Дмитрий Басков

Съезди на вибростенд или в сервис на диаг-ку!)

Анна Маркина

проверь шруза

Артур С

Потдомкрать машину передние колеса и пока чай колесо горизонтально это рулевые, вертикально это ступичные подшипники которые скорее всего у тебя и рассыпались (а предшествует шум или свист когда едишь

Ольга Панагуца

перевертыша купил.

Мусульманин Бакылы

Одним словом-проверьте все подвески и крепление двигателя, коробки в сервисе! Быстро и недорого!

Александр

Может вентилятор печки?

А=
Альберт =)

Поменяйте подушки двигателя.

Нилолай Щербакова

скорей всего гранаты.

Ир
Ирина

ясно что вибрация происходит от неисправной тормозной системы только.

Виталий Бондаренко

Моторные или от коробки подушки, причин миллион

Дмитрий Шашков

машину новую купи

Рустам Галимов

погнут вал привода потому на холостых и не трясёт У коллеги такое было