Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как можно на ВАЗ 21093I сделать чтоб при открывании дверей работала какая нибудь пищалка?

Пассажиры замучали я таксую!! На плафон внимания не обращаю и частенько с полузакрытыми дверями езжу, люди тупят блин, то хлопнут что моя девятка дребезжит как низнай чё то закрыть нормально не могут
Ma
Maxxx
нет, если в электрике не шаришь лучше не лезть, попроси кого нибудь. Но, если подключить к плафону, то при полузакрытом замке (на один щелчок) все равно не будет работать, плафон включается при большем открытии двери. Есть вариант поставить лягушки (эти кнопочки которые выключают плафон) на сторону двери где находится замок, отрегулировать и тогда при полуоткрытом замке они будут срабатывать, может родные подойдут, а если нет, подобрать от какой нибудь сигнализации. Насчет пищалки, можно просто поставить контрольную лампу куда нибудь на видное место, просто и беззвучно, если что можно что угодно поставить на 12В, главное лягушки поставить, провода провести, подключить.
Александр Мамошин
Лучший ответ
поставь пищалку в плафон!

Хотя, еслди ты не слышишь стучащей двери, тебе и пищалка не поможет..
Сергей Кузьмин
Подключить к плафону эту пищалку. Плафон горит, и она будет пищать. Управление теми же концевиками дверей. Вопрос лишь, какую пищалку подобрать. Не сирену же от сигнализации.
Игорь Баранов
Maxxx Вот вот, и какую пищалку вообще можно найти... А как подключают, а то в автоэлектрике не понимаю нихрена
конечно можно. запараллелить к плафону какой-нибудь динамик, который будет пищать или разговаривать гнусным голосом...
купи игрушку копеечную музыкальную мозги достань и подключи парралельно лампе салона
Акрам Алибаев
Maxxx А работать будет? Там же от батареек и по другому всё, или её переделывать надо ?
- на девятке, в неудачном месте концевики расположены, (у петель ) ,
если дверь недозакрыта - лампа салона не горит и включается при большем угле открытия.. .
- в ино концевики у замка и реагируют на недозакрытие.
- вывод: - нихрена не получится без установки дополнительных концевиков у замка...
Влад Кот
параллельно к плафону присоедини звуковой сигнал 12 Вольт и подцепирядом с ухом! тогда точно узнаешь))
Поставь простую кнопочку и мультивибратор.
Можно, между дверью и кузовом есть конопка. Если открыть дверь, то загарается лампочка. Так вот можно вместо лампочки вставить какую-нибудь пищалку.
Mihail Derbin
Maxxx то есть совместно лампочка и пищалка работать не будут? А как подключают, а то в автоэлектрике не понимаю нихрена
ответ нашел сам если при этом плафон загорается паралельно ему и можно подключить что нибудь не сильно пронзывающее ведь запещит и когда сам фанарь зазжешь иначе рпидется отдельно концевики на двери ставить . в радио лавке подбари писклю и порядок
Yashuzak Hamrayew
можно кнопки дверные спелить тогда при меньшем открытии сработает.