Автосервис, обслуживание, тюнинг

По поводу оборотов,ВАЗ 21093i

Буду краток,начали мудрить обороты,то вверх 1500,2000, то в низ 500 и чуть не глохнет.Потом началось,что машина стала глохнуть,поменял сначала 2а датчика- это рхх и дроссельной заслонки.Осталось все так же,рискнул поменял массового расхода воздуха.Оп-па помогло,прошел день и опять обороты вверх и 500.Помогите кто сталкивался с такой проблемой,очень прошу догадки не писать пишите кто сталкивался.Заранее спасибо
Раз помогло сначала, значит это тот датчик сломан. Иди в магазин и пускай меняют, запчасти гавно.
Олег Густерев
Лучший ответ
Возможно, сильно забит (засорен) канал холостого хода в дроссельной заслонке. Он со временем зарастает нагаром - особенно, если машина уже сапунит.
Иногда вместо замены датчиков бывает достаточно снять дроссельную заслонку и промыть этот канал - бензином, растворителем, очистителем для карбюраторов, сжатым воздухом.
Максим Шведенко привет ну как нива пробег год как ухаживаешь всё родное ли????
Та кто есть в народе такие люди, их называют диагносты. Представите, они за сравнительнуо небольшую сумму готовы найти любую неисправность, помогает им в этом специальное оборудование. Если вы дальше заниматься "самолечением" то вы потратите гораздо больше денег, сил, и времени.
шкив с задающим диском провернуло
а не лучше ли перед тем как что то менять проверить это? Неисправность датчика дроссельной заслонки и неисправность клапана РХХ определяется лампой СЕ. ДМРВ можно проверить мультиметром в инете куча информации, так же ДМРВ можно попробовать промыть. Если проблема решилась с заменой ДМРВ значит проблема в нем либо в контакте (разъем) или провода...
Сын Комбата
Нужно проверить ДМРВ на АЦП, должно быть от 9.5 до 11.0. Любой диагност это сделает за 2 минуты и 100 рублей. Думается что твой ДМРВ мертвый (это нормально, много брака или может "не тот поставил"). И как вариант почистить форсунки, только либо со снятием, либо Ликви Моли "Очиститель инжектора №2". Ты на диагностике был? Там сразу видно что форсы грязные (время впрыска увеличинно) и можно еще проверить давление в рампе на ХХ и под нагрузкой (может просто сетка в баке грязная) .
И пробуй заправку сменить кординально (чтобы не с одного завода возили) .

Ах да, еще замени сапун картера и дроселя, цена вопроса менее 100 руб. И датчик температуры нужно проверять (если нет ошибок, это долеко не повод расслабляться, по себе знаю. Так устроенны мозги).