Елена Коротеева

зачем исключают картошку и хлеб?

ведь это основная еда для россии помимо мокорон. если считать ккал я думаю можно и картошку и хлеб кушать?

Alen4Ik *

можно
в картошке 90 ккал на 100 гр, а в ржаном хлебе 214 ккал на 100гр

Дмитрий

Хлеб и картошку можно есть, просто немного. Там легкоусваемые углеводы есть, если преедать, никакой фигуры не хватит. Ну и опять же, если есть хлеб, то черный и лучше грубого помола - он богат витаминами В и клетчаткой. Ну а картошку лучше печеной или на крайняк вареной, но никак не жаренную. И, кстати, при подсчете калорий, нужно учитывать не только их количество, но и откуда они взялись. Если все 1800 -2000 ккал в день брать из хлеба или картошки, о фигуре можете забыть. Питание должно быть разнообразным.
А что касается полного исключения хлеба и картошки - так это веяния разных новомодных диет. Лично я мало ем и того и другого, но если отказываюсь от хлеба - начинаются заеды в уголках губ.

Алексей Булыгин

Сама не пойму! Я ем все. вопрос в количестве! Вот уж не могу я хлеб отнести к вредности хоть убей! И бабки наши ели его и все путем было! Не думаю что кусочек к обеденному супчику так уж повредит моей фигуре. И на счет картошки тоже самое. Ем я из блюдечек и не думаю чтоб блюдце пюре с кусочком мяса на второе будут вредны, мне кажется даже наоборот

Ангелина Кролевцова

неправильно думаешь. Посмотри на большинство людей, поймешь - почему.

Арзу

Конечно можно

Вера

Это не от большого ума, поверь.

Григорий Шумилкин

бред, что их нужно исключать, просто картошку не жаренную, а отварную, хлеб с отрубями или ржаной, а не белый кушать так полезнее