Михаил Беляков

Судебный пристав 6 месяцев не может (не хочет) по исковому вернуть 5тьс. руб что делать? Спасибо.

Lacoste Xz

Суд/пристав ничего и не должен вам возвращать, он не является вашим должником.
Если же суд/пристав проявляет бездействие по исполнительному произв-ву, то подавайте заявление в суд на вашу районную службу ССП в порядке ст. 441 ГПК РФ. Именно заявление это будет, а не иск.
Я в сентябре победила районную ССП в суде именно таким образом и суд обязал руководство ССП провести исполнительные действия, назначив срок.
Можете никуда не жаловаться, ни в прокуратуру, ни руководству региональной службы ССП. Будете получать лишь отписки и потеряете несколько месяцев на ожидание от них пустых, формальных ответов.
В суде важно лишь наличие возбуждённого исполнительного произв-ва и факт бездействия. А эти все пустые ответы, они лишь постольку поскольку.

Со
Софья

ЖАлоба старшему судебному приставу, затем иск в суд

Женя Гуллер

Вы от кого требуете 5 тысяч?.. от должника или от самого судебного пристава?.. все приставы работают по решению суда, если есть исполнительный лист по делу, то наверняка по нему и работают.. а знаете сколько бегунков которые не хотят платить по долгам и бегают по съемным квартирам или родственникам?.. тысячи.. а приставы приходят по месту регистрации должника, приходят не раз и не два, а там давно нет этого должника.. он в свободном полете..

Джейхун Гасанов

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРА О БЕЗДЕЙСТВИИ СОТРУДНИКА ССП.

Роман

Над приставом есть его начальник, обратитесь к нему, там жестко наказывают

Станислав Зимин

жалобу старшему приставу, главному приставу субъекта, директору ФССП РФ.
жалобу в прокуратуру, жалобу в суд

В зависимости от контретной ситуации и причины бехдействия