Роман

подскажите как подготовить к печати вектор в кореле

если в нем еще присутствуют растровые объекты-фотографии) ? просто перевести их в смик и как тогда быть с размером фото (они должны быть шириной 65см) или лучше добавить совместить их в фотошопе?

печать для банера шириной 65 см, я туплю, не понимаю как сохранить качество фото

Владимир Богданович

Чё?

Гугол - препресс.

А вообще-то есть PDF - это я такой секрет типографий случайно открою.

Ас- Строй

Для печати в CMYK - обязательно. Размеры - зависит от того, "куда" печатать собираетесь. Для глянца ~300 dpi, для газеты 150-300. для уличных банеров 30-150dpi.

Евгения Колбина

через фш проще сделать

Антон

экспорт в tif