Дмитрий Бондарев

Помогите вспомнить CorelDRAW. Как правильно подготовить материал к печати?

Olga Belikova

Для офсета - все в CMYK, текст в кривых, эффекты отрастрировать.

Eugene

Смотря к какой.. .
если это офсетная печать в типографии, то нужно просто перевести в пс или пдф, то есть принт - Adobe pdf, в закладке Color - принт сеперайшн, потом включаешь в следующей закладке оверпринт блэк, а в постскрипте надо снять все галочки нафиг.
Если это печать вывески, крупноформатной, то или в кореле, или в пдф ( для ументшения файла, тогда там сепарировать цвет на надо, нужно композитом. Или, как сказал товарищ комментом выше, в кореле, только "все в CMYK, текст в кривых, эффекты отрастрировать"