Марина Федотова

Корел ДРО) ) помогите с оконтовкой для печати, пожалуйста!!

как отрисовать такую оконтовку?? ? или если кто то сможет сделать хоть начало и скинуть файлом или популярно объяснить я буду в восторге)) ) и Вам будет огромное спасибо) )

Марина Слесарева

Способ Vic верный, но для этого случая не подходит, т. к. там 45 червячков, а по его способу будет четное кол-во 44 или 46 в зависимости от выбранного расстояния между червячками.

Этот способ точный и универсальный:
1. Рисуем круг по контуру (все равно его надо рисовать для печати)
2. Рисуем "червячка"
3. Включаем привязку к объектам
4. Переносим центр вращения червячка в центр круга.
5. Дублирем червячка поворотом на 8 градусов 44 раза.

Ольга Чиняева

Делаешь черное кольцо, на нем рисуешь белого "червячка". Его копию переносишь на другую сторону кольца, группируешь и дублируешь с поворотом. Градус поворота подбираешь опытным путем. Или можно поворачивать вручную. Если сложно - могу отрисовать, но не бесплатно.