Алёна

Подскажите коллеги! Как установить овер принт блэк в Корел Дро?

Профессионалы полиграфии на вас надежда. С корела делаю pdf, надо чтоб был овер принт блэк. Как сделать, где настройка?

Irina Shevchenko

В меню Edit - Overprint Fill или Overprint Outline
Если нужно много разных объектов перекрасить, делается с помощью найти-заменить.
Да, кстати как пдф делаете? По моему можно задать в меню, если делаете встроенными средствами Корела.
Подробнее не скажу, Корела под руками нет, да и не пользовался я им давннько

Realist

Выделите все черные объекты, хотите руками, хотите через найти-заменить и поставьте Overprint Fill ну и оверпринт обводок - тоже, как совершенно верно ответил Сега.
При написании постскрипта тоже можно выставить оверпринт черного.
Но я считаю что не помешает это сделать руками, особенно если дизайн не Ваш - так Вы заодно убедитесь черные ли на самом деле эти объекты. Кроме того, такое понятие как ТРЕППИНГ требует назначения оверпринтов не только черному.