Наталия Клепикова

помогите пожалуйста вопрос по корелу

сохраняю файл для печати:
CMYK 32бит
300 точек на дюйм.
цвета на выходе сильно искажаются.. что я делаю не так?

Манмарева Татьяна

поподробнее:
из какого формата сохраняете в какой
какой цветовой профиль в кореле?
когда меняются цвета и по сравнению с чем?
и наконец: почему 32 бит, когда по идее - 8 ?

Александр Белавин

Зачем Вы делаете экспорт в растр? Отдайте Кореловский файл на печать, и всё.

Сдается мне, что Вы СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ТЕХНОЛОГИЯХ ПЕЧАТИ и лезете в эту отрасль. Запишитесь на курсы Корела в допроф. ру, чтобы понимать и Корел, и допечатную подготовку.

Анастасия Сидельская

чтобы лучше понять происходящее сделайте следующее:
1. профиль документа - цмик
2. паблиш ту пдф, в настройках пдф задать профиль цмик и распечатать
3. паблиш ту пдф, в настройках пдф задать профиль ргб и распечатать
4. профиль документа - ргб
5. паблиш ту пдф, в настройках пдф задать профиль цмик и распечатать
6. паблиш ту пдф, в настройках пдф задать профиль ргб и распечатать
7. сравнить ВСЕ результаты и выбрать наиболее подходящий для Вас

Dima Maksimov

может фотки в макете RGB? (правой клавишей на фото и свойства) растровые изображения обязательно в CMYK.