Ан
Анастасия

В каких силах измеряется мощность солнца?

Дмитрий

Формальный и самый популярный ответ на Ваш вопрос - "в лошадиных". Лошадиная сила - наиболее популярная единица измерения мощности, в названии которой присутствует слово "сила".

Но вообще-то мощность чаще измеряют в ваттах, это единица системы СИ. Стандарт такой для физиков есть - https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_система_единиц. Наполеон поспособствовал распространению стандарта, если будете в Париже - сгоняйте в Севр, там где-то музей эталонов для единиц измерения должен быть.

А то, что можно увидеть обычным человеческим глазом, измеряется в люменах (если весь суммарный световой поток от Солнца считать) , а не в люксах. И это не мощность, а то, "насколько оно ярко светит", причем только для человека. Для тушканчика люмены имеют мало смысла, потому что у него глаз по-другому устроен. Но для тушканчика специальных единиц измерения видимого света никто не вводил.

Уля Исмаилова

В слонячьих.

Наташа Метельская

Можно в ваттах, можно в лошадиных силах - эта единица устарела, но еще иногда применяется,

Кирилл Данилов

светимость в ватах и люменах, а температура в кельвинах

Денис

свет - в люксах, тепло - в килоджоулях в час ., мощность - в киловаттах . но у звезды есть и гамма и много еще излучений

Сергей

Ядерные протоны )

Саша Бурдин

Что ты конкретно имеешь в виду? Уточни.

Им
Императрица

Сила - это когда мать тебя носила, а мощность - это работа за единицу времени.

Роман Русин

Ни в каких не измеряется. Незачем! Земля все равно эту мощность физически не может получить. А практически применимая величина - это плотность излучения. Можешь использовать, например, ватты на квадратный метр поверхности.

Алексей Беляков

ваще никакая мощность в силах не измеряется