Andry Yakovlev

можно ли сфоткаться на паспорт самому и принести в ателье распечатать?.. ну хуева они фоткают ..и всегда снизу по тупому

я стою а она фотоаппарат на пол метра ниже держит не ну сука ну нахер ноздри фоткать бесит.. . бля ...и тени отпадаю ка будто у меня на лице полосы блин ...

Ан
Анна

в теории можно наверное

Оксана

Не надо вымахиваться и отбирать законный кусок хлеба у фотографа. Сейчас все снимают диджиталом и просматривают на монике. Кто мешает рыло сунуть в монитор и высказать свои претензии? Я, в июне, ребёнка на документ фотографировал. Попросил фотографа показать результат не на аппарате, а на мониторе. Заставил переснимать. Три раза. Потом плюнул, сделал своим аппаратом, скинул в его комп, отредактировал, а он уже в Доке сделал, что нужно. Заплатил сполна, сказал, что он должен мне за мастер - класс.. . На том и расстались.

Di
Dimarik

меня сфоткала жена в семейках и рваной футболке у окна со вспышкой. потом я отнес файл на лоток к фотографу, который за 30 сек. вставил меня в костюм с галстуком. получилось вот так :Е)

Георгий

Теоретически возможно, но необходимо соблюсти множество нюансов! начиная от стандартов самого фото, затем размер готового отпечатка, здесь тоже множество нюансов, при несоблюдении которых у вас не выйдут точные размеры, еще учтите соответствие цветовых профилей вашего монитора и их принтера, а то у вас на монике будет смотреться все нормально, а распечатается или слишком ярко или темно, а еще хуже цвета куда-нибудь уплывут.
Можно конечно принести просто снимок, чтобы они его отформатировали так как надо, но это будет стоить столько же, сколь если бы они сфотали, и не каждую фотографию возьмут!

А что вам мешает найти другое ателье? Ведь не везде же криворукие сидят, и кстати, нечего на девушек фотографов грешить, вам одна попалась, а вы сразу на всех бочку катите или думаете криворуких мужиков не бывает?

просто скажите жаба задавила.

Helena

можно, но надо соблюсти требования

Регина

надо фоткать в сидячем положении, разброс в "росте сидя" гораздо меньше. Самому можно сфоткаться только освещение должно быть ровное, чёткость и т. п. А бестолковые фотографы (жалко нет этого слова в женском роде) всегда бывают

El
Elena

не ложи в штаны чтобы не оттопыривалось и не будет снизу фоткать

Егор

Себя я сам "фоткал" на паспорт и распечатал тоже. Но паспорт, правда мне сделали уже в паспортном столе .