Ма
Мария

Какой тип любви вы предпочитаете?

Прочитала в "Лилит" статью "Шестикрылый серафим с веткой сакуры" о любви в разных культурах. По-моему про Россию замечено верно. "Он об тебя ноги вытирает, и ты его за это любишь, потому что ТЫ - главная, заменяешь ему мать. Роль секса - второстепенная. " В западном типе же главный - мужчина, что мне тоже как-то не очень подходит. Я лично предпочла бы наверное японский вариант, где главная женщина и оба кончают самоубийством. А вы?

Вот нашла что-то подобное. http://psyfactor.org/mr/luboff.htm

Молодцы ребята, это радует. Значит, у нас есть прогресс!

Молодцы японки, даже сделали так, что их главная роль незаметна. Вот это настоящее искусство.

Александр Ткаченко

а я нет. ноги об меня не вытрешь, -вырву яйца. и нарисую на них цветочке. и миру мир напишу типа- иди н х.. . такой... смешанный.. русско-китайский метод

Наташа Мишкина

я предпочитаю равноценный обмен

Даша Тарева

А я сейчас похмелюсь и думать перестану.. .
Чушь какая-то.. .
Моя всю дорогу себя "второй мамочкой" называет, но при том не может вспомнить НИЧЕГО, чтоб эти слова оправдывало.. .
Голимые стереотипы.. . Ничем не обоснованные.

Влад Жуков

не надо мне никакой замены матери.. . Я с детства - самостоятельный!...

M/
Mихаил ////

Статью не читал, но то, что у вас изложенно - слишком утрированно. Я, например, всегда предпочитал в любви честность и ноги ни об кого не вытирал. И на счёт японок тоже ошибаются, там патриархат посерьезней нашего.

Марьяна А

японский? как и во всех восточно-азиатских странах, там патриархат. И если в европейских семья, женщина это шея, то в восточных женщина - продолжение рода. Делайте выводы.

Яна Гасанова

взаимоотношения в семье никак не зависят от национальной принадлежность, скорее от культуры в самой семье и тем семей, из которых они вышли

Надежда

у меня до этого не дошло ещё)))