Марат Ахмеров

Ишемические атаки Что это такое?

Ишемические атаки и криптогенная эпилепсия это разные вещи? как правильно лечить и профилактика ишемических атак?

Татьяна Любавская

Это абсолютно 2 разных заболевания! Но у одного и того же человека могут быть обе болезни .Иногда эпилепсия бывает следствием этих самых сосудистых нарушений в головном мозге.
Эту самую ишемическую атаку ещё можно назвать и микроинсультом, точнее он похож на него, но приступы проходят быстрее и потому могут запутать и с эпилепсией .От эпилепсии отличить поможет ЭЭГ-мониторинг .Здорово будет, если Во время ЭЭГ-мониторинга будет этот приступ .Тогда точно можно будет поставить более точный диагноз .Но увы эти приступы практически невозможно запланировать

Нужно более расширенное обследование, лучше в условиях больницы :

полный клинический и биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭЭГ-мониторинг, КТ, МРТ с сосудами на высокочувствительном аппарате не менее 1,5 тесла. , ультразвуковую допплерографию. Иногда назначают ангиографию, Иногда ЭЭГ-холтер

Юлия Фролова

надо похудеть и уменьшить холестерин нельзя кушать многие продукты чтоб уменьшить холестерин для сердца для эпи припадков надо больше кислорода в мозг тогда меньше или нет приступов