Влад Цишковский

если температура больше недели держится и кашель-это может быть пневмония?

Алексей Чвоков

при пневмонии температура не ниже 39...чаще всего удушье. Ребра болят сзади или спереди.

Светлана Овсянникова

Если температура не спадает в течение 3-5 дней, можно предположить
бактериальное осложнение, (возможно пневмония раз кашель ) которое возникает во время или после вирусной инфекции. В этих ситуациях необходимы антибиотики, которые могут быть назначены только врачом.

Татьяна Свиридова

Попробуй азитромицин

Ольга Смирнова

если температура больше 3 дней, пора принимать антибиотик