Алиса

Могут ли Эстония, Латвия, Литва и другие страны, вышедшие из СССР, готовить также?

"Мы победили фашизм", "Мы героически воевали в двух мировых войнах" и проч. , как делают сейчас многие российские патриоты.

Т. е. говорить.

L@dy Uncert@inty

Навряд ли. Они ведь говорят, что были оккупированы и СССР, и Германией. Т. е. они, по собственному признанию, проиграли всем. А что до степени участия - так это все равно что сначала конница стороны А гонит конницу стороны Б в одном направлении, потом в противоположном направлении конница стороны Б гонит конницу стороны А. А клоп, ктороый успел укусить несколько лошадей за это время, заявляет о своем вкладе в исход сражения.

Юлия Юлия

Я не люблю когда говорят "Победила Россия". Победила не Россия, а СССР.

Сергей Федоров

литва и латвия запретили символы ссср. за это могут посадить, так что они теперь фашистики. ведь свастику они не запретили.

@.
@........

готовить? там все готовят. Кто на плите, кто в духовке, а некоторые даже в печи!

Юля Веденина

Это не страны у курятники!

Наталья Торгачева

Могут и говорить и готовить.
Только зачем громко говорить о прошлых заслугах.

Мстислав Лыкович

Для этих стран борьба с фашизмом и коммунизмом - одно и то же, ведь это две стороны одной медали.

El
Elya

Не будут они говорить "Мы победили фашизм". Потому что, например, в Латвии чтят как национальных героев тех латышей, которые в войну сражались против СССР в рядах войск СС. Это нынешняя официальная линия их государства.