Андрей

Нефролепис - кошка оборвала все ветки, как восстановить цветок?

Кошка дорвалась до цветка и поотгрызла ему все веточки, остались 4 пня из земли торчащие, что делать? Накрыть тепличкой или оставить так?

Игорь Киселев

Новые вайи нефролеписа находятся внутри горшка и при благоприятных условиях обязательно вылезут на поверхность. Подвесьте растение в кашпо у светлого окна, не допускайте попадания холодных сквозняков и не поливайте часто, как раньше, так как при отсутствии надземной части растения, корням, впитывающем влагу, просто нечем ее испарять, поэтому корневая система частенько загнивает. Сейчас желательно ничем не подкармливать и не пересаживать растение.

Света Субботина

я обычно не накрываю свои растения тепличкой, они и так растут прекрасно! просто уберите в недосягаемое место для кошки, и цветочек сам восстановится!

Наталья Голодаева

Не трогать, он сам справится. Кошку только от цветка подальше держать. Нефролепис очень быстро разрастается.