Светлана Лисковая

шефлера укоренится листом или только веткой? очень хочу этот цветок. у кого есть опыт-в земле или в воде с корневином?

Tima

очень плохо черенкуется, из листа - вообще без вариантов.
попробуйте из семян - прекрасно всходят, быстро растут; или - купите голландскую - они не капризные, замечательно акклиматизируются

Елена Самойлова

шефлера укорениться черенком, а не листом

Олимп Недвижимость

укоренится и листок, и черенок. Но листок так и останется листком с корнями, полноценное растение из него не разовьётся.
Сажайте черенок сразу в грунт под банку.