Сергей Лепков

Будут ли судить в России граждан, воюющих добровольцами на стороне т. н. Новороссии по статье "наемничество"?

Или закон не един для всех?

Дмитрий Кузнецов

А будут ли судить поляков, латышей, американцев, представителей правого сектора, да и ПоТрошенко, которые учинили геноцид украинского народа?

К2
Кирилл 222

Примечание к ст. 359 УК РФ: Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Таким образом, не будут, поскольку не смогут доказать получение материального вознаграждения. Официально считаем, что наши добровольцы идейные.

Андрей Додонов

наши карателям не помогают, мы презираем нацистов ...наши помогают ополченцам - это почетно и здорово! Дай Бог им крепкого здоровья и чтобы вражеские пули летели мимо.

Rishat Sharipov

Ну а почему всему миру можно двойные стандарты, а нам нет в конце концов! ? )
Опять же судить можно за участие в террористических и нацистских организациях.

Елена Перова

А что, есть факты наемничества? : ) Кто конкретно платит наемникам Новороссии установлено?: )
Тем ополченцы и добровольцы и отличаются от карателей, нанятых каломойшей, что ребята воюют не за бабло, а за идею.

Андрей Бычков

Заведено первое дело -Роман Железнов, наёмник батальона Азов

Елена Завьялова

Ура героям!

Самал

Нет, они же типа "за идею" воюют. Правда, живут непонятно на что.

Наталья Сорокина

НЕт, потому что они не наемники, а добровольцы, то есть воюют не за деньги

Олег Молчанов

Добровольцев нет, а наемников да.

Марат Токушев

Закон един, и судить некого: российских наемников на Украине нет, есть добровольцы, а этого закон не запрещает.

Ва
Василий

Как Европа пример покажет-так, сразу.

Ринат

пока что их лечат и награждают. Моторола, Гиркин итд.

Светлана Писанова

Наемничество и добровольное ополчение разные в юридическом смысле вещи. Добровольцы действуют в рамках необходимой обороны, защищая свою жизнь или жизнь других граждан от преступного посягательства. Я что то новое открыл для тебя?

Ольга Хайруллина

Не будут если не докажут, что они получили с этого финансовые выплаты со стороны лидеров ополченья

Евгений Григорьев

Невозможно засудить тех кого не существует.

Андрей Румянцев

Добровольцев в Новороссии судить не будут. А, вот, в отрядах боевиков-карателей обнаружилось, что там есть граждане России-наёмники Каломоющегося. Вот о них поредложено узнать и решить что с нми делать. Это я в программе "Политика" услышала.

Al
Alеnka

Почему "т. н. "?

Ольга Гараева

Одного уже судят. Вы все плохо инофрмированы. Этот чел воевал наемником на стороне укров