Ольга Фролова

Почему Библия выставляет Бога неудачником?

Люди ослушались, ангелы ослушались, уничтожить грех в потопе не получилось.

Мария Ветрова

Если быть внимательный - это трагедия материалистов ужаснувшихся, что тело смертно и это основной лейтмотив. . Для них души не существует

Обратите внимание - Бог первым создал тело. Вдохнул чего то, чтобы оно работало. Но потом тело стало смертно и все остальные события посвящены именно этому. Страх смерти

Далее приходит Иисус - удивляет, что тело может воскресать.

Сергей Бабыкин

потому что она не от бога. Это собрание древнееврейского фольклора, философий и мировоззрений того времени.

Александр Иванов

Его все равно нет.

Д1
Дмитрий 111

в чем он неудачник?
ну там только один позорный момент когда ему Иаков люлей отвешал

Андрей Шитиков

Всё закосячил...

Mesut Ay?n

Лохъ это судьба.

Лв
Лвыриапылор

Это вы так считаете.

Юлия Меркулова

а я открою тебе ещё одну тайну:
в мире так много прелюбодейства потому, что пример прелюбодеяния показала сама тётя бохг, вступив в связь с чужой женой!

Ди
Дима

гыыы, да уж, куда уж неудачней) )

ну к примеру я бог ---->>>

как не накосчу - ВСЁ МОГУ ИСПРАВИТЬ.. .

САМЫЙ ЖЁСКИЙ НЕУДАЧНИК ЧТО УЖ ТУТ

Евгений Миргаязов

Причем тут Бог? если ангелы, да люди согрешили ...

Ирина

Просто уровень понимания у разных людей - индивидуальный, ведь сказка про колобка тоже не сразу циклом луны становится...

Вадим

Такое чувство, что вопросы пишут подростки: (

Светлана Воронина

Вопрос в корне не верный. Бог просто не может быть неудачником. Слово великого Бога говорит, что все согрешили и лишены славы Божией, все человечество ушло от Бога далеко. Потому, что возлюбили грех, идолопоклонство, блуд, убийства, гордость. Все кто не примириться с Богом, и не покаяться в злых делай ждет возмездие., а это смерть вечная в аду. Вы не представляете насколько это реально.. . намного реальней чем вы себя сейчас чувствуете.... Все что сейчас твориться на земле, и это неверие в Бога, и это смехотворство превратиться вгорькие слезы отчаяния. Я молюсь чтобы БОГ помиловал и спас людей по Своей милости. Для этого Иисус пришел на землю, пошел на крест и умер за тебя и за меня, что мы не погибли в грехах, а имели жизнь вечную. Бог очень любит вес человечество. От тебя зависит выбор. Что выбрать?... ЖИЗНЬ или СМЕРТЬ!