Алексей Ланкин

Вопрос как к состоявшимся мамочкам, так и к тем, кто только готовится ими стать.

Дайте мне совет пожалуйста. Хочу купить коляску в подарок. Хочу выбрать что-нибудь хорошее, но не знаю как это сделать. Вообще не знаю с чего начать, куда смотреть.. . Дайте пожалуйста совет. Чем допустим хорошая коляска отличается от плохой.
Может быть есть у кого-то предпочтения по бренду конкретному. Если да, то почему именно этот бренд?
Не хочу консультироваться в магазинах, т. к. хочу узнать непосредственно у вас. В магазины буду звонить уже подготовленным.
Тот же вопрос по авто-креслам - это уже для друга. Было бы не плохо сразу двух зайцев погладить) )
Спасибо большое!

НЕ
Надежда Ермилова

1. Съезди туда где живёт будущая мамочка и осмотри район. Нужно: 1. Замерить ширину полозьев в подземных переходах, или магазинах - от этого зависит ширина колёсной базы колясочки.
2. Есть ли в её доме лифт? Если есть, то нужно замерить кабину и ширину проёма при открытых дверях - коляска должна в неё входить и давать возможность просочиться маме.
Рожает она под зиму, так что коляску лучше брать зимнюю. Отличаются утепленными бортами и отсутствием открывающегося окошка в капюшоне.
Колеса большие, но не слишком широкие. Если ребёнок первый, то лучше брать коляску весом меньше 9 кг.
Если коляска трансформер, то проверить на сколько легко и удобно поднимать спинку надавив на спинку ладонью словно в коляске ребёнок. С учётом - мамочка слабее вас.
Покатайте коляску по отделу, она должна быть манёвренной. Если придёте с другом (подругой) то нужно попросить разрешения проехать по ногам, что бы оценить тряскость.
Коляски с тремя колёсами с передним не фиксирующемся колесом опасны. Сама видела, как из-за этого коляску на неровности асфальта повело и почти опрокинуло.
У коляски должна быть вместительная навесная сумка, регулировка ручки под разный рост, вместительная корзина под коляской.

Трансформеры тяжелые, более легкий вариант либо только с люлькой, либо с двумя сменными люльками (для ляли и сидящего малыша) .
Да, чуть не забыла внутренний размер люльки может быть меньше 70 только если иначе в лифт не влазит. Иначе лялька вырастет из коляски быстрее, чем сидеть научится.

Lilya Lilya

Коляску берите с утеплителем (обычно это дополнительные съемные борта) , с регулируемой ручкой и большими колесами. Сидение лучше брать с системой изофикс.

Татьяна Харламова

зависит от возраста ребёнка, от сезона и от цели покупки. И, конечно, от количества свободных средств. Обычно стараются выбрать коляску более лёгкую, трансформирующуюся.

Александр Самохвалов

мы каляску брали 3 в 1

а детское клесло сразу група 1-3

Sweet Kitty

Коляску лучше трансформер, они до трех-четырех лет: -) и автокресло 0-3

Иван Патранжел

hartan самая лучшая фирма

Гульсина Ашурова

У мамы ребенка спросили? Коляску ей, вообще-то, катать целый год каждый день! Некоторым все равно, что за фирма, им нужно "красненькую". А другим хоть цвета го*на, лишь бы амортизация была хорошая. Коляски с поворотными колесами удобно возить в городе, но они почти не амортизируют в парке на тропинке, коляски с классический рамой имеют лучшую амортизацию. Сейчас у нас Еммалюнга - амортизация для леса плоховата, для города коляска слишком неповоротлива. Хочу менять. Засматриваюсь на Навингтон Каравелл с большими колесами, у нее классическая рама и поворотные колеса. Есть Бебикар Стило, тоже классическая рама и поворотные колеса, но у них нет больших колес. А вообще, Еммалюнга хорошими считаются, может я просто капризна.

Лучше коляски за большую цену с меньшим количеством "свистелок" в комплекте, типа подстаканника для кофе и прочих дождевиков и меховых конвертов - такие вещи должны продаваться отдельно, за дополнительную цену.

Константин Сеткин

Мне кажется с таким вопрос лучше подойти непосредственно в магазин с колясками, и уже там, уточнить у продавца консультанта.

Евгений Ниточкин

я выбирала коляску в магазине выбрала несколько по "красоте " и удобству а потом начиталась отзывов в итоге купили Анеко венеция вот с первой откаталась полтора года сейчас и второго в ней катать буду нареканий никаких нет мне все удобно и нравится . А вот автокресло мы мерили с ребенком потому многие из них узкие, некоторые неудобные

Мила Milashka

Ребенок вырос в американской коляске Graco - очень удобная, транформер, большие колеса. Рама с колесами до сих пор используется на даче для хозяйственных целей.

Александр Пуляев

Антоша, все просто. Открой интернет магазины и смотри ценовой диапазон, характеристики и прочее. В любом случае, качественный товар можно определить при ближайшем рассмотрении, непосредственно при покупке.

Ма
Мария

Смотря каким бюджетом располгаете. Если денег много, то конечно же лучше брать 3 в 1,со съемными блоками. Там и люлька для младенца и сидячее кресло и переноска-автокресло. Колеса однозначно выбирайте не плоские, лучше всего большие надувные шины. И с некрутящимися колесами, а то мамочка замучается в подъезд вкатывать. Если бюджет небольшой, то конечно коляску-трансформер.

Aslan

Да, как Вас понимаю, мы тоже долго не могли определится какую модель взять. Обошли кучу магазинов, и просмотрели сотни каталогов. Так ничего и не купили, то цена кусается то модель не подходит.. .Но потом чисто случайно разговорилась с подругой на тему колясок и спросила где они брали свою, она уже второго ребенка родила и коляской все той же пользуется. Она хороший магазин посоветовала, выбор там большой очень, мы себе взяли http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=2821 - только в розовом цвете для девочки. Остались очень довольны.

Денис Рябчиков

Оствьте выбор коляски маме ребёнка. Катать коляску ей, а не вам. И то что вам может показаться неважным, для будущей мамы окажется критичным. Коляски обладают огромным кол-вом характеристик. Не хуже машины :)))
Про размер коляски вам очень подробно написала Мария Сабельникова. Вообще не прикапаешься
Про амортизацию, только я знаю три вида: мягкий пластик (т. е. по сути без амортиции) , пружины (могут со временем скрепеть) , ремни (очень мягкие, на больших ямах канавах коляска будет сильно раскачиваться) .
Капор может быть с трещёткой или без неё (бесшумное открывание) . Для кого-то тоже важный параметр.
Нужна ли маме перекидная ручка или возможннсть поствить лильку в разных направлениях?
Принципиально ли, из какого материала сделано дно (пластик или дерево) , важно ли, чтобы спинка поднималась.
Колёска - пластик, безкамерные или надувные колёса. От этого завсит проходимость коляски, мягкость хода, но базы с надувными шинами шире обычно и плюс их можно проколоть. Кто-то не хочет рисковать.
Тип тормоза. Бывает на каждое колесо отдельно, бывает сразу на оси базы.
И т. д. и т. п. И конца и края не видно :)) Я уже молчу про цвет! Кто-то мечтает о белой коляске, а кто-то ни за что не купит транспорт такого цвета - маркий.

Если так важно подарить что-то такое. . .купите автокресло. Не в комплекте с коляской (если только коляска не фирмы Maxi-Cosi, на базу которой можно поставить кресло этой же фирмы) . Просто так. Фирмы смотрите Romer, Maxi-Cosi, некоторые модели Chiko (эти фирмы показывют хорошие результаты в краш тестах и не принесут вред спинке, всё протестировано) . Берите кресло категори 0+. Это специальные крела для новорождённых. Если у будущих родителей машина с изофиксом, берите кресло в комплекте с базой изофикс. Поверьте, хорошее кресло с базой по цене выйдет не очень дёшево :))) Так что подарок будет отличный!

Анастасия Ермакова

Возьмите будущую маму, а можно и папу и пойдите с ними в магазин. Пусть выбирает мама. Фирма не главное - важно чтобы было "функционально". Мне например 3 в 1 нравится, а кому-то больше трансформер.