Марина Заборовская

Для тех кто не знает как фотографировать ночью звёздное небо

1. нужно иметь хорошую светосильную оптику широкоугольные объективы у них есть шкала расстояния не в коем случае не покупать телеобъективы.
2. отключаете стабилизатор и фокусировку у объектива

3. снимать всегда в (М) manual ручной режим, в режиме RAW так можно легко баланс белого поправить в редакторе

4. неставить высокое исо если у вас 1600 iso то лучше 800 поставить и немного выдержку увеличить диафрагму на полную широкую. . экспериментируете ДЕЛАЕТЕ ТАК ЧТОБЫ ШУМОВ БЫЛО МЕНЬШЕ

5. штатив прочный

6. пульт интервалометр вот у меня PHOTTIX AION CANON

ЧИСТИТЬ СТЕКЛО У ОБЪЕКТИВА

когда я первый раз экспериментировал у меня получилось так я плохо обработал немного шумы есть

ЧИСТИТЬ ОТ ПЫЛИНОК И ЗАЛИПАНИЯ ПАЛЬЦЕВ НА ОБЪЕКТИВЕ .. А ВЫДЕРЖКУ СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ТЕМНЫЙ КАДР НЕ ПОЛУЧИЛСЯ, БОЛЬШЕ СВЕТА НА МАТРИЦУ ПОПАДАЕТ.

И ЕЩЕ ЗАБЫЛ КОЕ ЧТО, СНИМАТЬ ЗВЁЗДЫ ЛУЧШЕ ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА, ПОДАЛЬШЕ ОТ СВЕТА И ЧТОБЫ ОГНИ НЕ ОСВЕЩАЛИ НЕБО.
И ВЫБИРАТЬ МОМЕНТ КОГДА НЕТ ЛУНЫ. ВООБЩЕ

Натали

" А ВЫДЕРЖКУ СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ТЕМНЫЙ КАДР НЕ ПОЛУЧИЛСЯ" Вообще то без "выдержки" ни один кадр не получится . А так :

Полина Попова

.. Юра! Исправьте ошибки, расставьте знаки правильно и срочно патентуйте свой метод, пока конкуренты не стырили!
...особая изюминка - "экспериментируйте".

Танюша

гениально!! !
слов нет! ! !хоть некоторые пункты довольно спорны.. .
в следующем вопросе будет рассказ про открытие Америки?)

Александр

(ЧИСТИТЬ СТЕКЛО У ОБЪЕКТИВА) -Зачем???? А светосильная оптика на хера при длинных выдержках.?

Алена ***

Мдя.
Слов больше нет.

Созвездие Ориона найдешь?

Mint Wind

Зашибись, конечно, но в чем вопрос-то?? ?
И про звездные фильтры что-то ни слова не сказано...

Gala Voronsova

Я ох... л, спасибо друг. )
Покаж чё получилось.)

Людмила Порубова

Спасибо. Очень понравилось про "... залипание пальцев на объективе.. ".

Дмитрий Кондраков

фуфлыжное фото-то. И почему телеобъективы не покупать? Туманности телеками снимать с экваториальной монтировки - одно удовольствие.