Игорь Федосеев

Родители заставляют меня учиться и так далее, я против. Дилемма.

Дело вот в чем. Моя семья - довольно обеспеченная, не сказать, что супербогачи, но мягко говоря - не бедствуем. Я живу отдельно от родителей, мне квартира досталась по наследству от бабушки, работаю грузчиком, подрабатываю дворником. В выходные таксую, ну или ещё кое какой мелкой работой занимаюсь, если есть. Не пью, не курю. Мне 22 года. Жениться не хочу - не сейчас, а вообще. Учиться тоже не желаю, ибо учеба - это бесполезная трата времени и денег. Моих умений мне вполне хватает на хлеб с маслицем, во всем остальном я довольно не притязательный, довольствуюсь малым. Родители же периодически устраивают мне взбучку, просят, чтобы я отучился и женился, родил им внуков. Но я не хочу детей. Я ничего не хочу. Я - типа как Обломов, только немного измененный. Есть, где жить, что есть - большего мне не надо. Не могу донести эту истину до родителей. Как им это объяснить?

ничего не тролль

Алла

а зачем ты вообще живешь? чтобы хлеб с маслом есть?

Марго Акопян

А зачем родителям что то объяснять и доказывать. Это твоя жизнь. Отмазаться надо - скажи учишься дистанционно (интернет-университет на психолога) . Жена на примете, ждешь когда подрастет, но не жениться же тебе на старухе. И живи дальше довольствуйся....

Katalogdream Страна Мечты

Ни чего не хочешь, ни чего тебе не надо - это твое дело. значит будь как растение, овощ.

Jun

живи и радуйся. всему свое время

Эльмира

Тут дело такое - если в 22 года ничего не хотеть, потом только хуже будет, в 40, глядишь, и место под мостом в коробке картонной покажется вполне достаточным местом для жилья. Родители правы.

Макс Гордеев

господяяя... ты не обломов, ты обычный овощ и трутень...

Ситдекова Валерия

Ты вроде писал, что институт окончил? так чего плетешь теперь?

Сергей Сенченко

Вот перекроют родители тебе клапан спонсорский - тогда поймёшь )))