Кристина Морарь

Не нравится город, в котором живу. НО деваться некуда.

Два года назад переехал жить в большой город, мне 24 года. в общем, за два года удалось более менее подняться. Есть хорошая высокооплачиваемая работа, компания помогла приобрести квартиру, даже слетал в Турцию (может для кого-то это не очень престижно, но для меня - выходца из провинции - это был шикарный отдых) . Ежемесячно высылаю деньги брату младшему, он учится в ВУЗе. Но сам город не нравится жутко. Никогда не нравился. Шумно, суета, нет никакой тут души, люди какие-то злые, плюс ещё холодно, полно всякой деревенщины. И теперь я ещё два или три года тут точно проведу или просуществую, так как надо до конца оплатить стоимость квартиры, ну и помощь родителям и брату младшему. То есть обязательства, которые надо выполнять. Да и помимо всего этого я понимаю, что если обратно уеду в свой городишко (Павлодар, если что) , то мне там ни за что не найти такую же хорошую работу в такой солидной компании. Начинать всё с нуля, терять всё нажитое - не вариант. Но и жить тут - тоже не айс. Что тут можно предпринять?

Ильнара Насырова

живи радуйся находи в мелочах хорошее уедеш пожалеееш я тоже родился в маленьком городе тяжело к шуму привыкать перестрой психику

Юлия

Два года - еще не срок. Может, еще свыкнетесь, девушку свою встретите...

Ка
Кайрат

Рожденный ползать летать не может! Выбери себе отличную страну и отличный город. Кто тебе мешает? Доживи уже 2 года, выплати долг за квартиру. В это время учи язык иностранный. Вижу вы живете где-то в Казахстане? Не пробовал пожить в ЕС, Швейцарии и Норвегии? Попробуй, тебе понравится! Или угробь свою жизнь навсегда. Был а Алма-Ате давно. Не понравилось. Пыльно, грязно и длинные промежутки пустынные, без домов и жарковато. Я там неделю провел и чуть не умер от тоски. Уноси ноги из Казахстана, но не в Россию, а на Запад!