Наталия Румянцева

Как можно управлять перестройкой частоты на ГКЧ Р2-69 внешним напряжением?

На ГКЧ Р2-68 для этого есть отдельный разъём,
диапазон управляющего напряжения 0,3-7,5 В.

а на Р2-54 и Р2-61 используется одна ножка на разъёме "Индикатор".
диапазон управляющего напряжения ~0-10 В.

Но на Р2-69 такого нет

Разъём "Индикатор" в Р2-68 и 69 отличен от 54 и 61, но, я надеюсь, там есть подобная возможность.

Если никто не сталкивался с подобным, то посоветуйте где можно найти доступную техническую документацию на прибор.

Для автоматической перестройки частоты в ГКЧ есть схема генерирующая пилообразный сигнал. Имеет ли смысл вклиниться сюда с внешним управляющим напряжением? Но делать этого, я надеюсь, не потребуется. Как-то не охота старый прибор перебирать.

Спасибо за полезные ответы!

Евгения Левина

Не хочется - не порть 🙂 Но в принципе, ток аккуратно ...можно и попробовать.
Как Чекану советовал начальник ...попробуй, нет ...а вот этого не нужно 🙂 В руке, что бриллиантовая 🙂