Таня Жукова

Как сместить частоту р-управляемой машинки?

Есть две машинки. Одновременно ездить не могут, сигнал одной глушит другую. Частота 27мГц. На пульте стоит кварц 27мгц, на самой машине кварца нет, только катушки и другие детали. Если моменять только кварц, поможет?

Фурсова Татьяна

Если машинки многокомандные, то надо заменить катушки в модуляторе передатчика и приемника. Потеряешь половину способностей - или не будут ездить назад или поворачивать. Зато независимые будут

Ма
Маргарита

сверхрегенеративные приемники в машинках обладают низкой избирательностью к сильным сигналам на одной частоте

Ан
Анна

если поменять только кварц-вообще ничего работать не будет! надо менять частоту и в приёмнике и в передатчике. в передатчике- кварцами. в приёмнике- контурами. но нужна специальная измерительная техника. на глаз такую работу не сделать.

Алексей Кузнецов

ничего не поможет. они все работают на одной частоте.

Ольга Журавлева

Если на двух пультах кварцы, то ни как.... Даже если и удастся затянуть один кварц, на большее уменьшение либо увеличение частоты, то приемник не обладает такй избирательностью, и есть риск срыва генерации кварца, а если один пульт не имеет кварца, то элеметарно все можно разделить.... Либо соединить....