Мария Ветрова

У меня была такая тяжелая жизнь, полная страданий и боли. Будет ли мне какая-нибудь компенсация за это после смерти?!

Андрей Кураев

Конечно будет! ! Выдадут тебе весь твой сахар, за всю жизнь, но без чая....

Сергей Киркин

Жизнь ведь ещё не кончилась и можно сделать её полной радости, лёгкости и здоровья.

Наталия Румянцева

и шо есть компенсация? - элемент коммерческих отношений. какая может быть коммерция после смерти-таки, да?

Ел
Елена

Душа, прошедшая тяжёлую жизнь в человеческом теле, реинкарнируется в животное. Как тебе такая компенсация?)

Ирраклий Андропников

в следующей жизни всё нормально будет

Vladimir Vishnevsky

Твоя слабость сделала её такой.

Александра Шаповалова

будет!
за то, что человек перенёс тяжёлую жизнь ему наградой обязательно будет ещё более тяжёлая!

Павлихин

"Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь. Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь".

Александр

Жизненный опыт

Дмитрий Журавлев

... отдохнешь - отдохнёшь!

Дарья Крылова

Когда тело человека умирает, а его дух вот-вот должен отправиться в путешествие через реку Лету, то есть непосредственно перед проникновением условного существа в безусловное, наступает Страшный Суд.
Где есть желание, там есть и страх. Основа всех страхов – страх перед трансформацией. В основе этого страха лежит желание трансформироваться. В силу каких-либо обстоятельств, желание нереализованное. Оно-то и порождает страх. Значит, чтобы трансформироваться, нужно войти в свой страх.
Когда человек в теле, у него есть прошлое, будущее и настоящее. Поэтому он может день за днём отодвигать свой основной страх, не входить в него, откладывая событие на потом. Когда тело отключено и дух выходит из тела, он снова возвращается в состояние, где нет прошлого и будущего, где всё в настоящем. Так как страх перед трансформацией находится непосредственно в человеческом существе, то здесь его невозможно отодвинуть, и человек оказывается с ним лицом к лицу. Так наступает Страшный Суд. Страшный Суд – это то, где все страхи человека, сознательные и несознательные, всплывают. Человек погружается в них, остаётся наедине с ними и единственный выход – осознать их. Если этот выход не используется, то человек в лучшем случае возвращается в мир в уже новом образе, но, проходя то, что породило эти страхи, уже в более жёсткой форме. А в худшем случае человек наказывается Вечностью. Скорее, он наказывает себя сам, обрекая себя на нескончаемое блуждание во вселенной Земли без нужды, без крова, без цели, лишённый возможности общаться с кем-либо. Иначе говоря, такой дух, погрузившись внутрь себя, теряет способность и возможность выйти во внешний мир. Он остаётся в темнице своей души.

Страх перед трансформацией, желание трансформироваться – это одно и тоже. Трансформация – смерть, но смерть оживляющая. Чтобы понять, нужно пройти это, нужно перестать держаться за свои страхи и полюбить жизнь.
Правосудие – суррогатный образец Страшного Суда. Каждый человек подсознательно чувствует неотвратимость Страшного Суда, и очень многие делают всё, чтобы не думать об этой неотвратимости. Правосудие – один из распространенных приёмов ухода от ответственности за свои действия, за себя самого.
....

Для человека счастливого нет трагедий, нет того, что он считает несправедливостью. Для него есть Переживание. Человек счастливый счастлив в горе и счастлив в радости, потому как счастливый человек бесстрашен в проведении эксперимента под названием «жизнью. В нём «экспериментатор» заодно с «подопытным» , и его безусловное существо восприимчиво и к тому, и к другому.
Деньги, правосудие, власть.. . Это смешно для счастливого человека. Тот, кто смеялся на Страшном Суде, тот, кто прошёл трансформацию – для него существующее не существует. Для него есть настоящее этого существующего, оно не разделяется на то, что будет и то, что было. Это значит: счастливый человек живёт в теле, но не тело распоряжается им, а он, как и задано, распоряжается телом. И тело для него – тоже жизнь, одухотворённая жизнь. Он, словно музыкант, играющий на скрипке. Он, вроде бы отдельно от этого инструмента, но вместе с тем весь в звуке, рождающемся при соприкосновении смычка со струной.
Счастливый человек не аскетичен и не альтруистичен. Он, как и гениальный музыкант, не разрушает свой инструмент не из бережливости, а потому что заодно с ним. Конечно, бывает, струны рвутся, ломаются смычки – это не беда, музыка не в скрипке, музыка в музыканте.
Для каждого тела свой срок годности, свой ресурс жизни. Но одно дело, используя его, изломать, а другое дело – жить в нём, жить на пределе. Жить, не жалея его, не экономя, не бездарно не экономя, нет – гениально не экономя, виртуозно не экономя. Жить «на всю катушку» . Вспыхнуть в теле, но не погаснуть с телом. Тело тленно, оно уйдёт. Когда-нибудь уйдёт и дух. Но это не скоро.