Ainura

Чем лучше закусывать, заедать вино?

Екатерина Степовая

Сыр. хотя да вина обычно не закусывают. это напиток божественный

Татьяна *****

мне нравится с шашлыками красное вино. или с сыром и виноградом

Сергей Рыжов

ничем. смысл тогда бабки тратить на вино, если его заедать..

Ва
Вася

Хорошее вино в закуске не нуждается. А так, смотря какое: белое или красное, сухое или сладкое. К каждому вину своё блюдо

Наталья Никишина

вино не закусывают/заедают. . ну вы же про натуральное сухое? ))) к вину подают сырное платО из нескольких сортов сыра -от пресных к более острым+мед+виноград+грецкие орехи. но мне лично нравится сырное плато в сочетании с маринованными в глинтвейне грушами и ежевикой.
десертные вина и мускаты подают на десерт. без ничего)) ну или к десерту-штрудель с мороженым или профитроли с соусом..

Анна

борщом со сметаной, чесноком и укропом и шматком черного хлеба а сверху сало с прожилинками.. . а если серьезно - фруктами.. . но по мне лучше борща...

Игорь

Красное сухое - сыром. А вообще: "закусывать" только водку, самогон. Остальное - "С". Вино С сыром, коньяк С шоколадом и т. д.

Ка
Катюшка

Вообще то вино во Франции Испании в Италии, то есть в его самом (виноделии) сердце вовсе не напиток который должен солировать .Вино там как сопровождение основного блюда и это правильно и это тоже нам надо уяснить. Не вино закусывают, а "вином закусывают" мясо, рыбу.... и практически все что употребляют в пищу народы Средиземноморья

Людмила Макеева

Белое вино к рыбе, красное - к мясу,, десертное с фруктами и шоколадом, ко всем винам - сыр

Андрей Пошеченков

водочкой полирнуть можно
пивом - не очень