Юлия Хавроничева

Кошку знобит, вычёсывает клоки из - за ушей, не лишай... что это такое?

У кота на голове, между ушами, в конце лета появилось лысое пятнышко, мы запаниковали понесли в государственную клинику, там кое как посмотрели через лампу, сказали - лишай!! ! Вкололи нам вакцину Вакдерна, после этого и начался весь ужас, прошло 12 дней вся голова и шея в чешуйках кожи, все уши расчёсаны в кровь, подскажите КТО С ТАКИМ ЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ что делали, что помогло.. . Всяких умников типа "идите к ветеринару" и "усыпите", ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!

Клещей тоже нету...

Николай Доронин

Если вы прекратите кормить кошку коммерческим кормом, то возможно постепенно состояние улучшится. Во всяком случае с кормления надо начать. И прекратите давать всякие лекарства, они сами по себе могут спровоцировать проблемы. Сообщайте дни когда и по какой причине это появилось (в вашем случае укажите лечебницу и врача и дату когда вкололи вакцину).

Алексей Иванов

Значит не до конца вылечили, идти к ветеринару надо, клещи могли быть и в ушах (потому расчесывает голову) , а это серьезно- без капель в ушки не обойтись. Сдохнет же, вам не жалко?

Аркадий Ильин

Вы очень интересно рассуждаете, насчёт "идите к ветеринару"! А вы хотите, чтобы незнакомые люди, не ветеринары, не глядя поставили вам точный диагноз и сказали чем лечить? Так это из области фантастики! Везите кота туда же, где ставили диагноз и тем врачам и задавайте свой вопросы!