Анна Малютина

Подскажите, как осуществляется развод? Если..

Добрый день .Подскажите пожалуйста .
Как происходит процесс развода и какие документы надо подавать если:

Развод обоюдный

Есть несовершеннолетние дети.

Прописаны мы в одном городе, а проживаем в другом, можно ли падать заявление по месту проживания? (снимаем)

На алименты не претендую (договорились)

Муж официально не работает

Спасибо большое! )

Лена Большакова

При наличии н/л детей-развод только через суд. Заявление допускается подать по месту жительства истца-то есть вас как инициатора. Хоть и обоюдное желание-кому то надо писать заявление))) Об установлении алиментов в заявлении ничего не указывать.

ДА
Дима Андреев

В суде по месту жительства.

Cristaldelic Cristaldelic

только через суд, так как есть детки. Насчёт алиментов подумайте, если муж не будет платить алименты, это в будущем позволит вам без проблем лишить его родительских прав. Мало ли что в жизни, другой брак муж захочет детей усыновить, а без согласия бывшего ни как. Да и мало ли по каким причинам вам будет необходимость лишить его прав, а не плата алиментов является уважительной причиной для лишения.