Лена Олейник

развод при беременности, подскажите.

1. Я муж. Жена ушла из дома пол года назад. На развод не подавали. Сейчас она забеременела не от меня. Я хочу развестись и она тоже. Может ли она после развода по обоюдному согласию, подать иск на выплаты алиментов?

2. Она утверждает, что это не мой ребенок, но существует малая вероятность, что это мой (она как то приходила ко мне) .
Если разведемся по обоюдному согласию и окажется, что это мой ребенок, какие последствия?

Azamat Ablakulov

1. Конечно может, так как формально ты являешься ее мужем.
2. Будешь платить алименты.

Rauka

Если от развода до рождения ребенка проходит менее 300 дней, то муж автоматически записывается отцом ребенка.
Чтоб избежать этого, матери надо успеть выйти замуж до родов.
Если она выйдет замуж, родит, а в итоге окажется, что ребенок ваш, вы сможете оспорить отцовство в суде

Сергей Девяткин

Заявишь о проведении генетической экспертизы.... она штук 30 стоит,,,, Если экспертиза покажет что не ваш то она оплатит ее

T A

могут не развести до исполнения ребенку один год... ну если ваш ребенок -последствия тоже ваши.. вам решать какие...

Анастасия Попивчук

Кто у ребенка в свидетельстве о рождении является отцом, тот и будет платить, если вам всё же интересно, чей ребенок, то можно сделать анализ днк, если не ваш, а в свидетельстве отец вы, подайте в суд.

Виктория Дайнеко

Спустя 9 месяцев после официального развода родившийся ребенок считается ребенком бывшего мужа. Доказать другое отцовство возможно через суд, с предоставлением доказательств (анализ ДНК, группу крови, и пр.)

Ольга Сиротина

Если она подаст на вас на алименты - то будете платить!! ! Лучше договориться полюбовно: Пойти в ЗАГС и быстренько развестись, пусть она выходит замуж и рожает ребёнка другому мужу!!!

Лена Потапова

п. 2 ст. 48 СК РФ -2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Далее если у вас есть сомнения, то вы делаете анализ ДНК.