Anar Agayev

Подскажите срочно про развод

Я прописана в одном городе муж в другом. брак заключен в городе в котором прописана я. хочу подать на развод через загс так как нет детей. но дело в том что он не может приехать сюда для того чтоб дать согласие. Как делается вся процедура? И сколько это стоит.

Лёлька

Муж может отправить нотариально заверенное согласие в ЗАГС...

Сергей

Стоит это в размере госпошлины. По 400 рублей с каждого.

В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление он может подать через портал, а разведут Вас и без его присутствия. Свидетельство о расторжении брака потом перешлют в любой ЗАГС, который он укажет.

Елена Липатникова

а может помиритесь еще?

Кристина (Горохова)

только через суд