Аня

Можно ли подать на алименты на себя во время беременности, офциально находясь 2 года в разводе

Кирилл Белокуров

Просто пиздец...

Се
Сергей

если толкьо снова выйдя замуж

Ольсен Рубина

нет, конечно. на каком основании-то?

Алексей Спинка

Нет, только в течение года с момента расторжения брака. И то не всегда.

Оксана Цуркан

Хороший вопрос!!! !

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

То есть согласно семейного кодекса по уходу за общим ребенком до 3-х лет - тут все ясно.
А вот беременная бывшая жена - никаких сроков и оговорок.
От кого она забеременела через 2 года после разводе - не ясно. И закон никаких сроков не оговаривает на право такого взыскания.

В общем не совершенны наши законы.

Андрей Голянд

нет, нельзя. вы ему никто.

По
Полина

Ну вы даете? Нет конечно.