Пётр Коколо

Жена хочет алименты на ребенка 8000 и на себя 7500 в твердой форме, моя зарплата 3600. Какие возражения написать в суд?

Алименты просит в браке...

Нет, пока ребенку нет 3-х лет, и жена может требовать. Я согласен на долю в доходах (зарплата скоро возрастет)... .
Проблема в том, что если суд присудит такие, то если платить не буду, то будут приставы, стану должником и т. д.

Зарплата официальная, на семью (в т. ч. и на ребенка) по факту трачу 15000 в месяц.

Мебель Для Вас

Если жена сможет доказать источник дополнительного дохода - платите.. . но "на семью" уже денег не тратьте. Через некоторое время (3 года ребенку) она "сядет" только на детские алименты...

Марина Шибаева

Не разу о таких притязаниях в браке не слышал. . Офигеть! И вы с ней еще спите?

Яна Гатауллина

пиши: работать не хочу, вычитайте % из ЗП. может, в вашем случае жене стоит выйти на работу, а вам - в отпуск по уходу за ребенком? жена будет давать вам 15 тыщ, а вы выкручиваться - содержать семью на деньги ниже прожиточного минимума - искусство

Денис Шмаглиенко

сообщите суду, что на сумму равную 900 рублям в месяц вы готовы содержать ребенка, и не будете претендовать на большее. а то ишь, жена зажралась, денег ей, видите ли, мало дают.

Мария Вершинина

"Зарплата официальная (3600?), на семью (в т. ч. и на ребенка) по факту трачу 15000 в месяц".
Т. е. у вас есть другой финансовый источник, о котором жена знает и исходя из этого претендует на алименты в 15500?

Если она сможет доказать в суде наличие у вас этого источника, а так же необходимость их удержания с вас, суд удовлетворит ее требования. Да, даже находясь с вами в браке. И вряд ли вам помогут любые ваши возражения.

Михаил Цыцерев

Ну пусть просит.. Откуда вам их взять??